Презентация образовательной организации

Уважаемые родители, учащиеся и посетители сайта!
       Средняя общеобразовательная школа №37 распахнула свои двери для учащихся, проживающих в микрорайоне №8 северо – западной части города Саранска в 1987 году. В разные годы в школе обучалось от 2220 учащихся до 761 ученика в настоящее время. Все годы своего существования педагогический коллектив стремился дать своим воспитанникам прочные знания, учил их быть настоящими патриотами, старался каждому ученику помочь правильно определить свою дальнейшую траекторию развития.
        В настоящее время школа заметно преобразилась: изменились интерьеры, улучшилось материально – техническое обеспечение учебных кабинетов и вспомогательных помещений. В школе оборудованы современный лингафонный кабинет, кабинет биологии, химии, начальных классов,   созданы условия для обучения детей с ОВЗ (слабовидящие), работает бассейн. Особой гордостью школы являются школьные музеи : этнографический и истории Пролетарского района. Оба музея являются неоднократными призерами муниципальных конкурсов.
        Учителя школы активно внедряют различные инновационные технологии. С 2006 года школа сотрудничает с ТУСУР г. Томск в области информационных технологий. Многие учителя и их воспитанники принимают участие в различных профессиональных и творческих конкурсах, добиваясь высоких результатов.
       В нашей школе много творческих коллективов художественной самодеятельности. Вокалисты , ансамбли являются победителями и призерами конкурсов городского, республиканского и российского уровней.
       Все, что делается в школе, чем она живет, направлено только на одно: создание комфортных условий и развитие учащихся и педагогов школы.
Создано: 01.12.2015 23:00:22   |   Изменено: 01.12.2015 23:04:07
Как мы можем помочь своим детям? Правильный выбор ценностей.
Нина Синицына
Мы не просто работаем с известными образовательными ресурсами - мы разрабатываем собственные!
Наталья Вознесенская
Электронный журнал/дневник - анализ, выбор, внедрение.
Светлана Сырцова