22.06.2020     |     346

Акции, которые будут проводиться 24 июня 2020 года во время Парада Победы

24 июня 2020 года, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина состоится Парад Победы.

По информации Министерства обороны Российской Федерации военные парады будут проведены в 28 городах Российской Федерации и в 374 населенных пунктах, в которых дислоцируются объединения, соединения, воинские части и подразделения Вооруженных Сил Российской Федерации. Военный парад на Красной площади в г. Москве будет состоять из трех частей: пешая колонна, механизированная колонна, группа парадного строя авиации. Демонстрационные полеты авиации предусмотрены при проведении военных парадов в 22 городах. Парады кораблей Военно-Морского Флота пройдут в городах Севастополе и Североморске.

Акция «Звон Победы»

24 июня в честь Защитников Отечества, в знак приверженности Миру на всей земле в 12 часов местного времени по всей стране после окончания Парада Победы одновременно в течение 1 минуты раздается гудок всех транспортных средств - от личных авто до общественного и делового транспорта, поездов, кораблей. Гудят заводы и фабрики, шахты и карьеры, буровые и порты, церкви и соборы. Также в 12 часов в небо выпускаются живые голуби в честь мира, оплаченного ценой миллионов жизней.

Проект «Радость Победы»

Проект призван объединить людей разных поколений, возрастов, профессий, убеждений и политических взглядов единой эмоцией – искренней радостью граждан страны-победительницы. Основа проекта – воссоздание в населенных пунктах праздничной атмосферы дня 9 мая 1945 года.

Культурная реставрация городской атмосферы 9 мая 1945 года, основанная на воспоминаниях ветеранов и очевидцев, исторических хрониках. Воссоздание музыки, вкусов, запахов, одежды того дня. Россияне вечером 24 июня смогут присоединиться ко всеобщему празднованию и передать настроение и радость Победы, используя элементы, с которыми праздновали в 45-м наши предки, пропеть песни или частушки, исполнить любимые танцы - поддаться порыву души.

Акция «Лучи Победы»

24 июня 1945 года в 23.00 ночное небо над Москвой осветили пять прожекторных колец: вокруг Кремля, по кольцам Бульварному и Садовому, по вокзалам и по Окружной железной дороге.

24 июня 2020 года в 21.50 за 10 минут до салюта по местному времени от Петропавловска-Камчатского до Калининграда (Балтийска) в небо взметнется световая волна как 75 лет назад.

Прожекторы речных и морских военных и торговых портов, промышленных, транспортных и других предприятий по всей стране зажгут лучи Победы. Волна света прокатится по стране и завершится в самой западной ее точке - Морском торговом порту г. Балтийска (или база ВМФ).

Акция «#ПОБЕДНЫЙМАРШ»

24 июня 1945 года состоялся Парад Победы. Вражеские знамена были брошены к ногам победителей. Даже через 75 лет мы сознаем себя наследниками Великой Победы.

В этот день во всех городах России прозвучит #ПОБЕДНЫЙМАРШ: военные оркестры, оркестры силовых ведомств, профессиональные и самодеятельные оркестры на открытых площадках в течение дня с 12 до 18 часов по местному времени играют военные марши: Прощание славянки, Марш артиллеристов, Марш Буденного, Стальная эскадрилья, Авиамарш, Марш советских танкистов и др.

#ПОБЕДНЫЙМАРШ звучит из городских громкоговорителей, из автомобилей - повсюду.

Квест «ИСТОРИЯ ПОБЕДЫ»

24 июня каждый житель России сможет пройти квест «История Победы» - городское ориентирование, задания которого основаны на уроках истории. Жители городов смогут прогуляться по памятным местам, улицам, с осмотром памятников Великой Отечественной войны.

Такое путешествие позволит рассказать горожанам о малоизвестных историях города, вкладе в победу или незаслуженно обойденных вниманием исторических уголках.

Флешмоб «Голубь мира»

Белый голубь - самый узнаваемый символ мира. 24 июня мы призываем всех создать свою фигурку голубя* как символ сегодняшней мирной жизни.

В центральных парках городов будут организованы специальные зоны памяти, в которых каждый житель может разместить собранную собственноручно фигурку голубя. Фигурку можно сделать дома по инструкции или трафарету, либо собрать на месте при помощи волонтеров.

Каждая фигурка закрепляется в специально оформленной зоне. Своего голубя можно сфотографировать и «отправить в полет» в интернет-пространство с пожеланием Мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле. В регионах с особым положением можно вывесить голубя на своем окне или украсить дерево возле дома.

Песни и стихи #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ

Чувство сопричастности великому подвигу прадедов молодое поколение может выразить в песнях и стихах, которые будут звучать 24 июня в течение всего дня на специальных оборудованных площадках в режиме «свободный микрофон».

«Уличные музыканты» и молодые исполнители в группе или поодиночке в самых проходных местах будут петь песни времен Великой Отечественной войны и о войне, читать стихи и прозу тех лет и современных авторов о войне.

Зрители и слушатели могут разместить фото и видео выступлений в соцсетях с хештегом #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ.

Создано: 22.06.2020 23:12:45   |   Изменено: 22.06.2020 23:12:45
Новости министерств:
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
05.11.2020 12:21:22  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ В ВАШИХ РУКАХ
08.09.2020 10:01:00  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
В Республике Мордовия открывается Яндекс.Лицей.
02.09.2020 21:57:01  |  Министерство информатизации и связи Республики Мордовия
ДЕТСКИЙ ФЛЕШМОБ «МЫ - ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ!»
14.08.2020 14:01:00  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Новости управлений и ИМЦ:
Всероссийская акция «Мы – граждане России!»
16.06.2021 11:09:25  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Итоги городского конкурса «Прокуратура: три века на страже закона»
01.06.2021 15:29:42  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Итоги муниципального тура X Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»