ПЕРВИЧНАЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "РОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ"
(2020 - 2021 учебный год)

Руненков Вадим, 11Б

27. Полетаева Юлия, 11А - Руководитель. Экологическое направление
28. Колтеева Александра, 9В - Экологическое направление
29. Дрыгина Виктория, 10А - Экологическое направление

Положение (docx, 13.06 KB)
Информация размещена с разрешения учащихся / родителей

Цель:

Цель Российского движения школьников – совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения; содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей. Цель деятельности организации реализуется через следующие направления: личностное развитие; гражданская активность; военно-патриотическое; информационно-медийное направление. Направления деятельности РДШ – «Личностное развитие» (творческое развитие, популяризация профессий, популяризация здорового образа жизни среди школьников); – «Гражданская активность» (культурное, социальное, событийное волонтерство, архивно-поисковая работа, изучение истории и краеведения, в рамках данного направления также активно развивается движение юных экологов); – «Информационно-медийное направление» (освещение деятельности РДШ через школьные медиа-центры, «Большую детскую редакцию»). Обучение и практика юных журналистов, создание и распространение информационных материалов через «Классное радио»; – «Военно-патриотическое направление» (военно-патриотические клубы, созданные на базе образовательных организаций, и сопровождение уже существующих из числа отрядов юных армейцев, спасателей, казаков, пограничников, друзей полиции и инспекторов дорожного движения).

Задачи:

• 1. Предоставить каждому ребенку условия для творческой самореализации, личностного самоопределения, развития индивидуальности, а также развития навыков работы в команде, формирования гражданина обновленного социума. 2. Формировать единое воспитательное пространство, обеспечивающее реализацию взаимодействия ученического самоуправления, детского общественного объединения, творческих объединений, кружков дополнительного образования и внеурочной деятельности в рамках ФГОС, партнеров РДШ для проектной деятельности участников первичного отделения РДШ. 3.Использовать Дни единых действий РДШ как технологии, позволяющие организовать поддержку и реализацию 4 ведущихнаправлений деятельности РДШ с целью развития проектной деятельности. 4. Развивать систему методического сопровождения деятельности первичного отделения РДШ, отрабатывать механизмы взаимодействия с другими образовательными организациями. 5. Формировать единую информационную среду первичного отделения РДШ и включиться в единую информационную среду РДШ России для развития имасштабирования инновационной, проектной, социально преобразовательной деятельностиРДШ. 6. Разрабатывать и апробировать мониторинг качества деятельности первичного отделения РДШ.
Российское движение школьников (РДШ) – общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников.

Российское движение школьников – надежный государственный партнёр для всех частных и общественных проектов, ориентированных на школьников и их интересы. Движение строит работу на принципах сотрудничества и созидания.

Движение стремится стать сервисной площадкой, чтобы оказывать максимальное содействие в развитии школьников, выступая навигатором существующих и создающихся возможностей в нашей стране.

Создано: 17.11.2015 09:25:54   |   Изменено: 03.11.2020 09:48:51
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков