Школьная библиотека. Учебники.

ЛЮБАВИНА
Людмила Геннадьевна
Заведующая библиотекой
Информация размещена с разрешения сотрудника
РЕЖИМ РАБОТЫ
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
0800 - 1600 0800 - 1600 0800 - 1600 0800 - 1600 0800 - 1600
  Библиотека МОУ «Средняя школа №37» работает с 1986 года. Библиотека состоит из двух залов: абонементный и читальный. В абонементном зале находится много книг по разным рубрикам: «В мире энциклопедий», «Всё о природе», «Увлекательное чтение», «Для Вас малыши», «Писатели о родном крае « и др., проводятся различные выставки. В читальном зале проходят мероприятия, посвящённые юбилейным датам писателей и людям искусства. Здесь можно написать доклад, посмотреть книжную выставку, узнать много интересного из книг и журналов.  В библиотеке есть абонементный зал 98 кв.м., читальный зал - 54 кв.м. В школьной библиотеке МОУ «Средняя школа №37» много художественной литературы: русская литература (классика) для младших, средних и старших классов, зарубежная литература (классика), литература о Великой Отечественной Войне, поэзия, фантастика, много различных журналов, детской литературы для младшего школьного возраста, в библиотеке достаточно много энциклопедий по таким предметам, как история, биология, литература, математика и т.д., энциклопедий для первоклассников, Большая Российская Энциклопедия. В фонде библиотеки много книг о Мордовии, художественной литературы мордовских писателей, различной литературы на такие темы как техника, музыка, искусство и т.д., много словарей по русскому, мордовским и иностранным языкам. В библиотеке также есть помещение, где хранятся учебники для учеников нашей школы.

Фонды библиотеки

• книжный фонд - 27100 экз
  • учебники - 10182 экз
  • художественная литература - 15402 экз
  • справочная литература - 286 экз
  • журналы - 510 экз

Создано: 01.12.2015 16:04:14   |   Изменено: 16.08.2017 18:26:39
Как мы можем помочь своим детям? Правильный выбор ценностей.
Нина Синицына
Мы не просто работаем с известными образовательными ресурсами - мы разрабатываем собственные!
Наталья Вознесенская
Электронный журнал/дневник - анализ, выбор, внедрение.
Светлана Сырцова
КВН конкурс видеороликов, тема "ГТО" 10А класс